2024德国欧洲杯赛程出炉

2024欧洲杯官网

2024年6月14日,2024欧洲杯将在慕尼黑举行开幕式,而决赛将于7月14日在柏林结束。这次赛事总共安排了51场比赛,您可以点击此处查看详细的日期、场地以及赛程。比赛对阵和开球时间将在12月2日最终抽签后公布。德国作为东道主将成为A组的种子队,并在A1位置进行首场比赛,于6月14日在慕尼黑足球场迎战对手。

2024欧洲杯小组赛程

2024欧洲杯小组赛程

2024欧洲杯小组赛程

日期

比赛成员及赛场

6月14日

德国 (A1) vs A2 (慕尼黑)

6月15日

B1 vs B2 (柏林)

B3 vs B4 (多特蒙德)

A3 vs A4 (科隆)

6月16日

C3 vs C4(盖尔森基兴)

D1 vs D2(汉堡)

C1 vs C2(斯图加特)

6月17日

D3 vs D4(杜塞尔多夫)

E1 vs E2(法兰克福)

E3 vs E4(慕尼黑)

6月18日

F3 vs F4(莱比锡)

F1 vs F2(多特蒙德)

6月19日

B2 vs B4(汉堡)

A2 vs A4(科隆)

德国(A1)vs A3(斯图加特)

6月20日

B1 vs B3(盖尔森基兴)

C2 vs C4(法兰克福)

C1 vs C3(慕尼黑)

6月21日

D1 vs D3(柏林)

D2 vs D4(莱比锡)

E2 vs E4(杜塞尔多夫)

6月22日

F2 vs F4(汉堡)

F1 vs F3(多特蒙德)

E1 vs E3(科隆)

6月23日

A4 vs 德国 (A1) (法兰克福)

A2 vs A3 (斯图加特)

6月24日

B2 vs B3(莱比锡)

B4 vs B1(杜塞尔多夫)

6月26日

F4 vs F1(汉堡)
F2 vs F3(盖尔森基兴)
E2 vs E3(法兰克福)
E4 vs E1(斯图加特)

6月27日至28日

休息

2024欧洲杯16强赛程

2024欧洲杯16强赛程

2024欧洲杯16强赛程

日期

比赛成员及赛场

6月29日

37 1A vs 2C(多特蒙德)
38 2A vs 2B(柏林)

6月30日

39 1B vs 3A/D/E/F(科隆)
40 1C vs 3D/E/F(盖尔森基兴)

7月1日

41 1F vs 3A/B/C(法兰克福)
42 2D vs 2E(杜塞尔多夫)

7月2日

43 1E vs 3A/B/C/D (慕尼黑)
44 1D vs 2F (莱比锡)

7月3日至4日

休息

2024欧洲杯四分之一决赛程

2024欧洲杯四分之一决赛程

2024欧洲杯四分之一决赛程

日期

比赛成员及赛场

7月5日

45 W39 vs W37(斯图加特)

46 W41 vs W42(汉堡)

7月6日

47 W43 vs W44(柏林)

48 W40 vs W38(杜塞尔多夫)

7月7日至8日

休息

2024欧洲杯半决赛

2024欧洲杯半决赛

2024欧洲杯半决赛

日期

比赛成员及赛场

7月9日

49 W45 vs W46 (慕尼黑)

 7月10 日

50 W47 vs W48(多特蒙德)

7月11日至13日

休息

2024欧洲杯决赛程

2024欧洲杯决赛程

2024欧洲杯决赛程

日期

比赛成员及赛场

7月14 日

W49 vs W50(柏林)

2024欧洲杯比赛场地

2024欧洲杯比赛场地

城市

场地

相关赛事

柏林

柏林奥林匹克体育场

15/06:B1 vs B2
21/06:D1 vs D3
25/06:D2 vs D3
29/06:16强
06/07:四分之一决赛
14/07:决赛

科隆

科隆体育场

15/06:A3 vs A4
19/06:A2 vs A4
22/06:E1 vs E3
25/06:C4 vs C1
30/06:16 强

多特蒙德

多特蒙德 BVB 球场

15/06:B3 vs B4
18/06:F1 vs F2
22/06:F1 vs F3
25/06:D4 vs D1
29/06:16强
10/07:半决赛

杜塞尔多夫

杜塞尔多夫体育场

17/06:D3 vs D4
21/06:E2 vs E4
24/06:B4 vs B1
01/07:16强
06/07:四分之一决赛

法兰克福

法兰克福竞技场

17/06:E1 vs E2
20/06:C2 vs C4
23/06:A4 vs A1
26/06:E2 vs E3
01/07:16 强

盖尔森基兴

沙尔克竞技场

16/06:C3 vs C4
20/06:B1 vs B3
26/06:F2 vs F3
30/06:16 强

汉堡

汉堡人民公园体育场

16/06:D1 vs D2
19/06:B2 vs B4
22/06:F2 vs F4
26/06:F4 vs F1
05/07:四分之一决赛

莱比锡

莱比锡体育场

18/06:F3 vs F4
21/06:D2 vs D4
24/06:B2 vs B3
02/07:16 强

慕尼黑

慕尼黑足球场

14/06: A1 vs A2
17/06: E3 vs E4
20/06: C1 vs C3
25/06: C2 vs C3
02/07: 16强
09/07: 半决赛

斯图加特

斯图加特竞技场

16/06:C1 vs C2
19/06:A1 vs A3
23/06:A2 vs A3
26/06:E4 vs E1
05/07:四分之一决赛